Якунин срочно вылетел в Москву | 360°

20 мая 2014, 01:55

Якунин срочно вылетел в Москву

Читать 360 в

-

Глава РЖД Владимир Якунин срочно вылетел в Москву из Китая, где находился с визитом в составе российской делегации, сообщает пресс-служба компании. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре поручил Якунину взять под личный надзор ликвидацию последствий железнодорожной аварии.

Реклама

Помощь раненым в катастрофе под Наро-Фоминском взяла под личный контроль вице-премьер Ольга Голодец. Соответствующее поручение она также получила от Дмитрия Медведева. У госпитализированных зафиксированы в основном закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.

Ольга Голодец подтвердила информацию о пяти погибших и 25 госпитализированных. 18 из них находятся в тяжелом состоянии. Эти данные подтверждают в МЧС. Как сообщает оперативный штаб на месте аварии, среди раненых один ребенок. Это девочка, ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сейчас находится с рабочей поездкой в Китае, но, он, конечно, в курсе этой трагедии. Глава региона призвал сделать все необходимое для пострадавших и помочь семьям погибших.

 

Реклама

Реклама