21 сентября 2017, 19:31

Из-под завалов в Мексике пытаются вытащить выжившую 12-летнюю девочку

Читать 360tv в

-

Вторые сутки в Мексике продолжаются спасательные работы. Сейчас все силы брошены на разборы завалов. За это время из-под обломков удалось достать более 50 человек. Чтобы не спровоцировать дальнейшее обрушение, спасателям приходится вручную снимать слой за слоем.

Реклама

В Мехико экстренные службы весь день пытаются пробиться к выжившей под завалами школы девочке. 12-летняя Фрида София уже стала символом надежды для всей страны. Ведь из-за обрушения этого здания погибли 22 школьника - ученики 1 и 2 классов - и пять взрослых. Вызволить Фриду из руин пока не удалось, но спасатели смогли установить с ней контакт. Девочка отвечает на все вопросы и постоянно просит пить. При этом тепловые приборы показывают - под завалами школьного здания находятся еще по меньшей мере пять человек. Об их состоянии пока ничего неизвестно.

Число погибших тем временем увеличивается. По официальным данным, на сегодняшний день жертвами землетрясения стал 251 человек. Мощные толчки магнитудой 7,1 застали людей врасплох. Несмотря на то, что буквально утром по всей стране прошла учебная тревога. Сейсмологи уверяют – «афтершоки» еще будут повторяться в течение месяца, и по силе они не будут уступать предыдущим.

Реклама

Реклама