Интернет-мошенники шантажировали девушек в Великом Новгороде | 360°

20 февраля 2015, 01:00

Интернет-мошенники шантажировали девушек в Великом Новгороде

Читать 360 в

-

Полицейские пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась мошенничеством на территории Великого Новгорода, а также Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительных органов телеканалу "360 Подмосковье" в четверг".

Реклама

"Было установлено, что злоумышленники, используя псевдонимы "Денис Бурмистров" и "Александр Маврин", знакомились с молодыми девушками в социальных сетях, после чего обманным путем получали от них фотографии эротического характера. Кроме того, данные лица самостоятельно организовывали эротические фотосессии и выездные кастинги, в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, а также ряде других городов. Полученные фотоматериалы размещались на специально созданных сайтах в сети Интернет и страницах в социальных сетях для последующего использования в целях шантажа", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в ходе расследования выяснилось, что группа также промышляла продажей смартфонов, ноутбуков и планшетов Apple по заниженным ценам, не имея в наличии ни одного предмета из вышеуказанных. У потенциальных покупателей они просили предоплату в размере 100%, после чего прекращали связь с покупателем.

Личности участников преступной группы были установлены. В ходе обысков изъята компьютерная техника, электронные носители информации, а также банковские карты, использовавшиеся для получения денежных средств от жертв.

По фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама