«Иду как обвиняемый». Бойца MMA Тарасова снова допросили по делу о драке в поезде | 360°

12 июля 2021, 13:14

«Иду как обвиняемый». Бойца MMA Тарасова снова допросили по делу о драке в поезде

Читать 360 в

Бойца смешанных единоборств (MMA) Артема Тарасова в понедельник вызвали на допрос. На спортсмена завели уголовное дело после драки с вице-президентом «АльфаСтрахования» Андреем Сорокиным. Тарасов в беседе с «360» заявил, что не считает себя виновным.

Боец стал фигурантом дела о причинении вреда здоровью средней тяжести. Разбирательство проходит по факту драки, которая произошла еще в апреле на Московском вокзале.

Реклама

Тарасов признался, что ему очень неприятно, что его вызвали на допрос как обвиняемого.

«Пассажир, который на меня вот это все роет, оказался с очень большими связями и подвязками, как говорят. Поэтому сегодня вызвали уже по уголовному делу, я иду как обвиняемый», — рассказал боец.

Спортсмен заявил, что не признает себя виновным. По его словам, в апреле между бойцом MMA Никитой Солониным и Андреем Сорокиным возникла обоюдная словесная перепалка в поезде, на этом все закончилось.

«Дальше, как мне рассказали друзья из высших кругов, Андрея Сорокина это очень сильно обидело, что его оскорблял Никита, молодой парень, а он уже весь такой взрослый. Он забывает, что тоже был пьяный», — сказал Тарасов.

Адвокат бойца Андрей Алешкин подчеркнул, что пока комментариев по ходу дела дать он не может. Но юрист отметил: он считает, что обвинения против его подзащитного опровергаются просто самой ситуацией.

«Как мне кажется, невозможно совершать преступление в присутствии полиции. По крайней мере, я таких случаев не знаю. В данном случае очень странная ситуация, поэтому мы попросили следствие проверить наше алиби», — сказал Андрей Алешкин.

В начале июля Тарасова вызвали на допрос как подозреваемого. Спортсмен тогда также отверг предъявленные обвинения.

Реклама

Реклама