Хулиганы напали на приморского пауэрлифтера с битами, спортсмена госпитализировали и провели операцию | 360°

06 сентября 2017, 16:51

Хулиганы напали на приморского пауэрлифтера с битами, спортсмена госпитализировали и провели операцию

Читать 360 в

-

На приморского силача Ивана Савкина в Большом Камне напали особо дерзкие граждане: трое молодых людей с битами подошли к пауэрлифтеру под предлогом закурить и нанесли ему удары по ногам. В результате Савкину потребовалась срочная госпитализация и операция. Впрочем, сейчас он уже идет на поправку. Об этом сам спортсмен рассказал ИА PrimaMedia.

О нападении Иван рассказал только сегодня, хотя оно произошло еще 28 августа. В настоящее время он находится в большекаменской больнице.

Я не знаю, что это было, по-моему, обычный "гоп-стоп". Я приехал в Большой Камень, на следующий день должен был провести показательные тренировки. Темно, поздний вечер, фонари не светят, я шел с остановки. Подошли трое с битами, попросили закурить, драки особой не было. По ногам долбанули один раз, телефон отобрать не успели — я пытался дать отпор, параметрами я человек не слабый — Иван Савкин.

И все же несмотря на, казалось бы, незначительный урон, силача пришлось экстренно госпитализировать. Он с сожалением отметил, что из-за травмы придется пропустить Восточный экономический форум во Владивостоке:

Сделали УЗИ, которое показало, что у меня резкий тромбофлебит (тромбоз с воспалением стенки вены и образованием тромба, закрывающего ее просвет — прим. ред.), причем все остальные вены у меня в порядке, варикоза нет, да и вообще я здоров. Операцию провели успешно. Чувствую сейчас себя нормально, но из-за этой истории я вынужден пропустить ВЭФ — Иван Савкин.

Также Савкин отметил, что, возможно, напишет заявление по факту нападения в приморское управление УМВД.

На счету Ивана Савкина немало рекордов: он двигал с места самолеты и поезда, тянул за собой автобусы с пассажирами и спецтехнику. Владивостокский богатырь не перестает удивлять своей могучей силой и умением сдвинуть то, что под силу лишь самым мощным моторам.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске. Адвокаты задержанного уже пытаются переквалифицировать вменяемую статью на другую, более легкую. В настоящее время мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама