Хакеры из США пытались взломать страницу ректора СВФУ | 360°

11 августа 2015, 10:56

Хакеры из США пытались взломать страницу ректора СВФУ

Читать 360 в

-

Хакеры из CША попытались взломать сайт Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Однако благодаря программистам учебного заведения, атака успехом не увенчалась, сообщил ТАСС со ссылкой на управление информатизации вуза.

Реклама

"Сайт СВФУ подвергся хакерской атаке. В ночь с 8 на 9 августа в 00:30 (по якутскому времени) с IP-адресов, зарегистрированных в Сан-Франциско и Канзас-Сити (США), была предпринята хакерская атака на раздел "Колонка ректора" на английском и русском языках. Хакеры использовали внедрение SQL-кода в платформу "1С-Битрикс", на которой разработан сайт", - пояснили в управлении.

Отмечается, что это уже не первая попытка взлома сайта за последнее время.

Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова (СВФУ) (ранее Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова) - один из 10 федеральных университетов России, которые ориентированы на решение геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инвестиционных проектов. Является крупнейшим вузом в Республике Саха (Якутия).

Ранее сообщалось, что российские хакеры взломали компьютерную сеть правительства США с помощью вируса, распространяемого через социальную сеть Twitter. Хакеры использовали новую технику последовательного заражения компьютеров в Сети. Читать далее>>

Реклама

Реклама