23 апреля 2019, 22:21

Губернатор Подмосковья взял на личный контроль ситуацию с пожаром на полигоне «Сабурово»

Читать 360tv в

Возгорание возникло на полигоне ТБО «Сабурово» в подмосковном городском округе Щелково. Глава региона Андрей Воробьев держит ситуацию на личном контроле. Об этом «360» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Андрей Воробьев поручил вице-губернатору Дмитрию Пестову совместно с главой подмосковного управления МЧС Сергеем Полетыкиным выехать на полигон.

Реклама

«В настоящее время развернут оперативный штаб, на месте работают пожарные наряды и инженерная техника, чтобы сбить огонь и не допустить его распространения», — сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья.

Глава городского округа Сергей Горелов назвал предварительной причиной возгорания несоблюдение технологии захоронения отходов.

Он подчеркнул, что 3 апреля собственнику ТБО "Сабурово" указали на недостатки в работе полигона, но "выводы не сделаны".

На месте пожара аккредитованная лаборатория проводит замеры атмосферного воздуха на границе жилой застройки. По данным МЧС, выбросов вредных веществ в атмосферу пока не зафиксировано.

Реклама

Реклама