13 декабря 2015, 14:19

Грабители жестоко пытали семейную пару в Балашихе в поисках денег

Читать 360tv в

-

Стражи порядка ищут злоумышленников, которые ворвались в частный дом в районе Саввино в Балашихе, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах. Инцидент произошел в ночь на субботу, 12 декабря. Трое вооруженных грабителей в масках разбили окно на первом этаже. Один из разбойников выстрелил в стену из пистолета, а другие стали пытать молодую семейную пару, выясняя, где спрятаны деньги. Обнаружив в доме всего 280 тысяч рублей, преступники заставили женщину доехать с ними до ближайшего отделения "Сбербанка" и снять с пластиковой карты еще 700 тысяч.

Реклама

"Вернувшись, неизвестные приковали наручниками мужчину к металлическому поручню двуспальной кровати, а женщину сковали руки за спиной наручниками, положив в ладони ключ от них, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба - 979 000 рублей", - сообщили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере"). Проводятся следственные действия. В случае поимки злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что за шесть месяцев этого года в Подмосковье зарегистрировано 535 случаев разбоя. Читать далее>>

Реклама

Реклама