25 февраля 2015, 13:35

Госжилинспекция МО выявила 248 нарушений ЖКХ за неделю

Читать 360tv в

-

Госжилинспекция Московской области выявила 248 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю, сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Александра Когана, для устранения всех нарушений в области текущего ремонта многоквартирных домов и оказания коммунальных услуг было выдано 112 предписаний. 

С 16 по 20 февраля жилищными инспекторами было обследовано 410 многоквартирных домов, чтобы проконтролировать своевременную уборку сосулек и наледи на крышах, балконах и козырьках подъездов. Были выявлены нарушения по 29 адресам: больше всего в Люберецком районе (14 домов), Электростали (6 домов) и Рошале (5 домов).

Именно в Рошале было выявлено наибольшее количество подъездов, где жилищниками не выполнены работы для сохранения тепла.  Незапирающиеся входные двери и подъездные окна, отсутствие двойного остекления зафиксировали жилищные инспекторы в четырех домах. После обследования 555 зданий по области таких нарушений было выявлено 13.

В понедельник в Щелкове состоялся  третий муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов "Управдом". Его цель – наладить диалог между  жителями, управляющими компаниями и  службами ЖКХ. За последний год жалобы в Госжилинспекцию Московской области от жителей Щелковского района на ненадлежащее содержание жилищного фонда выросли в три раза. По мнению специалистов, это говорит о том, что собственники не взаимодействуют с управляющими организациям. В решении этих проблем смогут посодействовать советы домов. 

Первый подмосковный форум "Управдом" прошел 10 февраля в Раменском районе. На форуме собрались старшие по домам, управляющие компании и представители Госжилинспекции, чтобы вместе разобраться, как сделать систему ЖКХ эффективнее. Несколько часов участники встречи обсуждали проблемы конкретных адресов. 

Форум председателей советов многоквартирных домов "Управдом" до конца года пройдет во всех муниципалитетах Московской области.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама