17 ноября 2014, 04:48

Годовалая девочка скончалась от укусов собак в Истринском районе

Читать 360tv в

-

Следователи назвали предположительную причину гибели ребенка в Истринском районе, сообщает телеканал "360 Подмосковье". По предположению, годовалую девочку прямо в доме загрызли собаки. Малышка умерла от травматического шока. Мать оставила ребенка без присмотра в коляске, а сама ушла спать в другую комнату. Однако некоторые соседи семьи не верят в такую версию и говорят, что женщина была прекрасной матерью.

Реклама

В тот злополучный вечер, по данным следствия, между гражданскими супругами произошла ссора, после которой мужчина ушел. Мать девочки была пьяна. Она оставила годовалого ребенка без присмотра и уснула в другой комнате. По версии следователей, ребенок выпал из коляски.  "Предварительной причиной смерти является травматический шок от укусов и множество кровоизлияний. Следствием установлено, что девочка была не пристегнутой, в доме жили порядка 10 собак и трех кошек", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" заместитель руководителя следственного отдела по городу Истра Дмитрий Сафронов. 

Сейчас по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело: причинение смерти по неосторожности. Матери девочки может грозить до двух лет лишения свободы.   

Реклама

Реклама