23 ноября 2015, 00:27

Фуру с контрафактным алкоголем нашли в центре "Фуд Сити" в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Подмосковье на территории крупного оптово-розничного продовольственного центра "Фуд Сити" нашли фуру с контрафактным алкоголем. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, в грузовике хранились поддельные водка, коньяк, ром и шампанское. 

Реклама

"При проверке бутылки со спиртосодержащей жидкостью пробились по акцизам как уничтоженные. Также установлено помещение, в котором предположительно разливали суррогат, хранили, а также придавали ему товарный вид", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов также нашли помещение, где разливался суррогатный алкоголь и два павильона, где хранились 150 коробок с этикетками для водки и 140 коробок с крышками. 

Обыски на территории "Фуд Сити" прошли в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по статье "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". 

7 ноября в разных местах Домодедовского района отравились две компании из девяти человек. Одни из них пили "Лезгинку" и "Кизляр", другие - "Баккарди". Из-за некачественного алкоголя пять человек погибли, трое остались живы, но один из них ослеп. Согласно проведенной экспертизе, в суррогатных спиртных напитках нашли метанол. 

"В первый же день в местах жительства и на складе были проведены обыски, в ходе которых изъято не менее тысячи единиц алкогольной продукции с этикетками "Лезгинка", "Кизляр" и "Баккарди". По указанному товару было назначено проведение химической судебной экспертизы", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ранее сообщалось, что сотрудник МВД и еще три человека насмерть отравились суррогатным алкоголем в Подмосковье. Еще четверых пострадавших госпитализировали в больницу. Читать далее>>

За последние две недели в России 15 человек погибли от суррогатного алкоголя, 10 человек были госпитализированы с отравлением. Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. Следственные органы возбудили девять уголовных дел в связи с реализацией продуктов, ставящих под угрозу безопасность жизни и здоровье потребителей. 

Реклама

Реклама