20 марта 2015, 12:24

ФСКН МО перекрыл поставки гашиша из стран Евросоюза

Читать 360tv в

-

Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность международной организованной преступной группировки, которая распространяла гашиш из стран Евросоюза через Молдову и Украину. Об этом рассказали телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах.

Реклама

Информация полицейским стала поступать в конце 2014 года, когда на территории Московской области в некоторых районах были ликвидированы притоны, в которых употребляли гашиш. Это и позволило оперативниками выйти на покупателя среднего звена, который приобретал наркотик у членов международной группировки. Мужчина был задержан оперативниками в дорогой иномарке на парковке крупного торгового центра в Ленинском районе, где он должен был встретиться, чтобы передать наркотик.

Далее в течение суток были установлены и задержаны еще трое участников группировки. Выяснилось, что основной руководитель находится за пределами России, ведет переговоры по телефону с двумя подельниками на территории РФ. Вся передача товара и оплата велись через гаражи, находящиеся в разных местах Одинцовского района и на территории Новой Москвы.

После осмотров всех выявленных гаражей, в основном гараже в Наро-Фоминском районе была обнаружена доставленная автомобилем с молдавскими номерами партия гашиша весом 130 килограмм. А в других гаражах были изъяты приготовленные для сбыта более мелкие партии по 10-20 килограмм. Общий вес изъятого гашиша составил более 200 килограмм. В настоящее время возбуждены уголовные дела, задержаны 4 человека, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, 19 марта около 12 часов при проведении досмотровых мероприятий сотрудниками УВД на Московском метрополитене на станции метро "Молодежная" был задержан 25-летний уроженец Таджикистана. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах, у мужчины было обнаружено и изъято 47 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета (по 4,15 грамм каждый). Экспертиза установила, что это вещество является героином.

Реклама

Реклама