04 мая 2016, 19:47

ФСБ задержала группу лиц, якобы планировавших теракты в Москве и Подмосковье

Читать 360tv в

-

Федеральная служба безопасности России заявила о пресечении деятельности группы граждан из стран Центральной Азии, которая, по данным спецслужбы, планировала серию терактов во время майских праздников в Москве и области, сообщило РИА Новости.

Реклама

"Теракты планировались по заданию главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции", - цитирует агентство сообщение ФСБ.

В службе отметили, что у задержанных изъято большое количество оружия, взрывчатых веществ и прочих орудий террористической деятельности.

Задержанные уже дают признательные показания. Их личности пока не разглашаются в интересах следствия.

3 мая ФСБ заявило о том, что сотрудники спецслужб обнаружили в Москве в двух квартирах  - на Новоясеневском проспекте и Щелковском шоссе - оружие и взрывчатку.

При задержании мужчину, который подозревается во владении этим оружием, дважды ранили в ногу, он госпитализирован. Спецоперация прошла 2 мая.

В квартире на Новоясеневском проспекте было обнаружено семь тротиловых шашек, пластит, гранатомет, две гранаты и два автомата Калашникова. Также два автомата этой модели были найдены в квартире на Щелковском шоссе, где мужчина был задержан.

Реклама

Реклама