22 июля 2015, 04:17

ФАС завела дело на "Мегафон" из-за нечитаемой рекламы

Читать 360tv в

-

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) завела уголовное дело на "Мегафон" за телевизионную рекламу тарифа, в которой настоящая абонентская плата указывалась слишком мелким шрифтом. Об этом со ссылкой на материалы дела сообщило агентство "Москва".

Реклама

В поданной жалобе указывалось, что абонентская плата за тариф "Все включено - S" составляет 190 рублей, в то время как эта стоимость на самом деле была актуальна только для первого месяца использования плана - со второго она изменялась в зависимости от региона. Об этом сообщалось мелким шрифтом в нижней части экрана. В ведомстве посчитали претензию обоснованной.

"В соответствии с частью 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ "О рекламе" не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело будет рассмотрено службой 20 августа 2015 года.

Ранее сообщалось, что ФАС объявила, что реклама оператора МТС с лозунгом "Мы отменили роуминг в России" противоречит законодательству и не соответствует действительности. Читать далее>>   

Реклама

Реклама