07 октября 2015, 13:48

Двухлетняя девочка из Зеленограда погибла в ДТП в Ленобласти

Читать 360tv в

-

В конце августа три человека, среди которых двухлетняя девочка, погибли в ДТП на трассе на 163-м километре автодороги "Кола" в Волховском районе Ленинградской области. Как сообщил "Инфорпортал Зеленограда", все погибшие являлись жителями Московской области, а именно Зеленограда. Информация об этом поступила в местное отделение ДПС только 7 октября. 

Реклама

Авария произошла вследствие лобового столкновения автомобиля Toyota Corolla, в котором и находилась семья зеденоградцев, с грузовиком Renault Premium. После этого Toyota по касательной задела автомобиль Volkswagen Golf. По словам источника в окружном батальоне ДПС, за рулем японской легковушки находилась 44-летняя женщина. По невыясненной причине она выехала на встречную полосу движения. После столкновения все трое погибли на месте. Ребенок сидел на заднем сидении без специального детского автокресла.

Как выбрать детское автокресло

Подобный случай произошел в конце лета в Конаковском районе Тверской области. Восьмилетняя девочка из Зеленограда, которая также находилась в салоне автомобиля без специального кресла, серьезно пострадала при аварии.

Как отмечают в местном батальоне ДПС, за прошедшие девять месяце 2015 года в ДТП на территории Зеленограда пострадали 16 детей, девять из них были пассажирами автомобилей. Один из них впоследствии скончался.

Напомним,   городском округе Балашиха, Волоколамском и Лотошинском районах Московской области в 2015 году зафиксирован рост погибших и пострадавших в ДТП детей. По словам замначальника Управления ГИБДД по Подмосковью Владимира Севостьянова, нарушения правил перевозки детей выявляются в каждой четвертой аварии. При этом общее количество ДТП с участием детей по сравнению с 2014 годом снизилось на 3,5%. Читать далее>>   

Реклама

Реклама