08 июня 2021, 12:56

Двух школьников обстреляли под Волгоградом

Читать 360tv в

Неизвестный стрелок открыл огонь из пневматики по двум подросткам в Волгоградской области. Сейчас мужчину ищет полиция, сообщили «360» в региональном ГУ МВД.

Сообщение о ЧП поступило в местное ОМВД в 10:45. Стрельба произошла на пересечении улиц Энтузиастов и Калина в поселке Краснооктябрьский города Волжский. По предварительным данным, неизвестный мужчина несколько раз выстрелил из пневматического оружия в сторону двух подростков, после чего скрылся.

Реклама

В результате один мальчик получил ранение голени. Второй — ранение плеча. Угрозы для жизни травмы не представляют. Школьникам оказали медицинскую помощь.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, ведется розыск стрелка.

В мае в Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 17-летнего парня в шлеме и обмундировании, который пытался пройти в школу с оружием для страйкбола. Знакомый юноши заявил, что это просто была шутка и его друг не хотел причинить никому вреда.

Неделей ранее в Казани 19-летний Ильназ Галявиев пришел в школу №175 и устроил там настоящую бойню. Он стрелял в учителей и учеников. Некоторые дети выпрыгивали из окон. Жертвами нападения стали девять человек. Молодой человек был арестован на два месяца. Ему грозит пожизненный срок.

Реклама

Реклама