01 июня 2015, 00:42

Двух сбежавших леопардов поймали в центре Москвы

Читать 360tv в

-

В понедельник центре столицы поймали двух маленьких леопардов, по всей видимости, сбежавших от хозяина. Животных отправят в центр передержки диких животных, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. 

Реклама

Диких кошек обнаружили в жилом доме №14 по Шелепихинской набережной.  

"Обоих леопардов изъяли, сейчас повезут в центр передержки", - сказал представитель департамента. Как уточнило издание Lifenews, в столичную экстренную службу позвонила женщина, рассказавшая, что она видела, как дикое животное, похожее на леопарда, выпрыгнуло из окна третьего этажа на козырек жилого здания и выбежало на дорогу, а потом скрылось во дворах. 

"Я услышала стук и обернулась, увидела, что с козырька жилого здания на автомобиль прыгает животное, похожее на леопарда, на нем был ошейник", - приводятся в материале слова очевидицы. 

Удалось установить, что леопард, вместе с еще одним хищником, находился в одной из квартир под присмотром двух девушек, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 5 мая в Новой Москве был обнаружен медвежонок. Напуганный звереныш забрался на дерево, откуда его сняли спасатели. Медвежонка отправили для реабилитации на биостанцию в Тверской области, после чего его выпустят в дикую природу. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама