Двое рабочих получили тяжелые травмы на стройплощадке стадиона "Динамо" | 360°

11 февраля 2015, 00:03

Двое рабочих получили тяжелые травмы на стройплощадке стадиона "Динамо"

Читать 360 в

-

Вечером 10 февраля при падении стрелы бетонного насоса на стадионе "Динамо" в Москве пострадали два человека. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Реклама

По предварительным данным, бетонный насос упал в котлован на месте снесенной Малой спортивной арены. У одного из пострадавших рабочих – переломы обеих ног, состояние другого пока неизвестно.

В пресс-службе ГУ МЧС России информагентству подтвердили, что в 22:07 во вторник в дежурные службы сообщили о происшествии на Ленинградском проспекте, владение 36. Именно здесь расположен стадион "Динамо", где сейчас проводится реконструкция.

"Сам насос не падал в котлован, но у него оторвался рукав, по которому поступал бетон", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что центральный стадион "Динамо" в Москве после реконструкции будет носить имя легендарного голкипера Льва Яшина. О переименовании заявило руководство ФК "Динамо".

Стадион был закрыт в 2008, в год своего 80-летнего юбилея. После реконструкции он будет включать в себя две арены: большая будет рассчитана на 26 тысяч зрителей, малая – на 14 тысяч. Согласно проекту оба комплекса будут объединены под одной крышей.  

Реклама

Реклама