13 октября 2014, 07:27

Двое полицейских задержаны за превышение полномочий и хранение наркотиков

Читать 360tv в

-

Двое сотрудников правоохранительных органов задержаны по подозрению в превышении полномочий и хранению и сбыта наркотиков в Красногорске, передает МК.

Реклама

На прошлой недели полицейские задержали жителя поселка Володарского Ленинского района. При проверке документов и осмотре машины сотрудники правопорядка обнаружили в сумке упаковки с гашишем и амфетамином. В ходе допроса задержанный попросил уменьшить количество конфискованного наркотика двух полицейских. Те согласились на предложение в обмен на 500 долларов, которые молодой человек должен был передать при встрече. У задержанного они взяли в залог паспорт.

О злоупотреблении полномочиями стало известно оперативникам. Те выехали на место передачи денег, однако предотвратить сделку не успели. Полицейские скрылись с деньгами и успели избавиться от меченых купюр. При досмотре кабинета злоумышленников в батарее были найдены несколько свертков с марихуаной и спайсом. В отношении сотрудников полиции заведены дела по трем статьям УК РФ: 325-й ("Похищение и повреждение документов"), 228-й ("Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств") и 286-й ("Превышение должностных полномочий").

Реклама

Реклама