Двое полицейских попались на взятках в Москве | 360°

19 августа 2015, 09:09

Двое полицейских попались на взятках в Москве

Читать 360 в

-

Инспектор ДПС и сотрудник патрульно-постовой службы задержаны по подозрению в получении взятки в Москве. Документы, собранные по фактам произошедшего, направлены в следственные органы для принятия процессуальных решений, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Реклама

Инспектор седьмого спецбатальона ДПС на спецтрассе был задержан по подозрению в получении незаконного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей. В обмен на деньги подозреваемый пообещал гражданину не направлять в суд документы о совершенном правонарушении. 

Другой полицейский задержан за получение взятки в 500 тысяч рублей. За такую сумму сотрудник ППС пообещал мужчине помочь избежать уголовного преследования за хулиганство.

"По результатам проверки виновные полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание, предусмотренное действующим законодательством, а ряд их руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве полицейского, которого подозревают в получении взятки размером 1,8 миллиона рублей. Мужчина занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД по Тверскому району. Читать далее>> 

 

Реклама

Реклама