04 сентября 2015, 11:34

Двое мужчин задержаны по подозрению в налете на квартиру пенсионера-антиквара в Москве

Читать 360tv в

-

Полицейские задержали двоих злоумышленников по подозрению в разбойном нападении на квартиру пенсионера и похищении антиквариата и драгоценностей в Москве. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе главка столичной полиции, ущерб потерпевших составил несколько десятков миллионов рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. 

Реклама

"3 сентября одновременно по двум адресам в столице сотрудники московской полиции задержали двоих подозреваемых - 30-летнего и 50-летнего жителей столицы, старший из которых ранее был судим за совершение разбойных нападений. В его квартире и были обнаружены похищенные ценности", - пояснил руководитель пресс-службы Андрей Галиакберов.

Сообщение о разбойном налете поступило в полицию 27 августа от 73-летнего жителя Северо-Восточного округа столицы. Установлено, что четверо неизвестных в масках ворвались в квартиру, предварительно позвонив в дверь. Угрожая ножом пенсионеру и его родственнику, злоумышленники связали их скотчем, а затем взломали сейф. Оттуда грабители забрали деньги, ювелирные изделия, личные вещи на сумму порядка трех миллионов рублей. Кроме этого налетчики похитили серебряный сервиз 18 века, чайный сервиз Фаберже, картины, а также саблю и пистолет, инкрустированный драгоценными камнями и серебром. 

"Точную стоимость антиквариата оценить невозможно. Приблизительно - несколько десятков миллионов рублей", - уточнил Галиакберов.

Ранее сообщалось, что суд арестовал 27-летнего Константина Дмитриева, подозреваемого в разбойном нападении на особняк известной балерины Анастасии Волочковой. Арест продлится до 27 сентября. Читать далее>>

Реклама

Реклама