Двое вооруженных мужчин на BMW устроили потасовку на территории МГУ | 360°

07 мая 2015, 01:25

Двое вооруженных мужчин на BMW устроили потасовку на территории МГУ

Читать 360 в

-

В среду, 6 мая старший уполномоченный отдела полиции по обслуживанию МГУ пресек попытку незаконного проникновения на охраняемую территорию двух мужчин на автомобиле BMW. При попытке задержания хулиганы угрожали полицейскому оружием и оказали сопротивление, сообщает "Интерфакс".

Реклама

После законного требования сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, один из неизвестных стал угрожать ему пистолетом, после чего оба нарушителя попытались скрыться.

Полицейский вызвал подкрепление,  и к капитану полиции прибыли оперуполномоченные лейтенант и старший лейтенант, которым удалось остановить автомобиль BMW с нарушителями. При задержании они оказали сотрудникам полиции сопротивление, вынудив старшего лейтенанта применить травматическое оружие и произвести несколько выстрелов. 

В результате нарушители порядка были задержаны, один из них для получения помощи был доставлен в медицинское учреждение. Капитану и лейтенанту полиции также пришлось обратиться за медицинской помощью с телесными повреждениями. 

По факту проводится проверка. Собранные факты  направлены для принятия решения о возбуждении дела. В соответствии с законом, за применение насилия по отношению к представителям власти статьей УК РФ устанавливается мера наказания в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее "360 Подмосковье" сообщал, что преподаватель математики помог полицейским задержать преступника. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама