Двое детей погибли из-за соседей, решивших потушить масло | 360°

13 октября 2021, 08:49

Двое детей погибли из-за соседей, решивших потушить масло

Следственный комитет: двое детей погибли из-за пожара, который устроили их соседи

Читать 360 в

Во Владивостоке из-за пожара погибли двое маленьких детей. В случившемся обвиняют мужчину, который решил потушить возгорание и поливал водой горящее масло — из-за этого задымление только усилилось. Об инциденте написал «Московский Комсомолец».

Огонь вспыхнул в квартире многоэтажки, из которой пожарные вывели 24 жителя. Пострадали дети — четверых доставили в больницу, но двоих из них так и не смогли спасти. Врачи установили, что дети в возрасте шести и десяти лет отравились угарным газом — он попал в соседнюю квартиру.

Реклама

По факту случившегося возбудили уголовное дело, расследование уже завершено. Обвиняемым стал 23-летний молодой человек, из-за неосторожных действий которого дети погибли. Сейчас дело направили в суд.

Следователи установили, что пожар разгорелся во время приготовления пищи. Молодые люди готовили ужин и делали курицу во фритюре. Девушка поставила на раскаленную плиту кастрюлю с маслом — ее содержимое загорелось. Ее парень решил все исправить, но поступил неправильно и долил в масло воду, из-за чего огонь только усилился и дым проник в соседнюю квартиру, где были потерпевшие.

Реклама

Реклама