Двое детей погибли из‐за отравления угарным газом в Якутии | 360°

04 марта 2018, 18:14

Двое детей погибли из‐за отравления угарным газом в Якутии

Читать 360 в

-

В пресс-службе СУ СК по Якутии рассказали, что в минувшую субботу глава семья уехал на рыбалку и оставил дома жену и троих детей. Друг хозяина дома решил оставить свой автомобиль в присоединенном к дому гараже приятеля.  

Мужчина установил транспортное средство на режим автозапуска двигателя при понижении температуры воздуха до -5 градусов Цельсия. После прогрева должно было произойти автоматическое отключение двигателя автомашины - сообщили в местном СК.

Когда отец семейства вернулся домой, то обнаружил, что все находящиеся в нем отравились. Спасти удалось женщину и одного из детей, двое других скончались. 

Следствие отметило, что входная дверь дома была заперта изнутри, что исключает вариант насильственной смерти. Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии.

А на авиазаводе в Таганроге жертвами ядовитого вещества стали сразу 25 работников. Яд, от которого пострадали жертвы, - Таллий. Сотрудники рассказали, что это вещество не используется на производстве завода, поэтому основной версией произошедшего стало умышленное отравление.

Реклама

Реклама