Двое детей погибли и семь получили ранения в ДТП в Ленинградской области | 360°

11 апреля 2015, 13:26

Двое детей погибли и семь получили ранения в ДТП в Ленинградской области

Читать 360 в

-

Дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в субботу, 11 апреля, в Ленинградской области. Микроавтобус, перевозивший детей-воспитанников Анисимовского детского дома вылетел на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль. Погибли двое детей, семеро получили ранения. Водитель, нарушивший правила дорожного движения, скончался на месте, сообщает сайт новостей Ленинградской области.

Реклама

Воспитанники Анисимовского детского дома по приглашению благотворительного фонда отправлялись в Санкт-Петербург, на международный фестиваль "Петербургская музыкальная весна". В нарушение правил перевозки детей, поездка не была согласована с ГИБДД и для перевозки детей был нанят сторонний водитель.

Около 6:30 утра, на пересечении Пикалевской объездной дороги и дороги Пикалево - Струги - Колбекит микроавтобус Mercedes с детьми, совершая обгон транспортного средства, следующего в попутном направлении,  выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся на большой скорости с грузовым автомобилем Scania. Как рассказали позже дети и очевидцы происшествия, водитель перед лобовым столкновением даже не притормозил.

Позднее сообщалось, что погибший водитель микроавтобуса более 80 раз нарушал ПДД, причем более половины нарушений было связано с превышением скорости.

Реклама

Реклама