19 июня 2015, 00:44

Два полицейских задержаны за нападение с ножницами на директора фирмы в Балашихе

Читать 360tv в

-

Двоих сотрудников московской полиции задержали за разбойное нападение на гендиректора одной из фирм в Балашихе, сообщил ТАСС в пятницу со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области. В результате из офиса было похищено имущество на 60 тысяч рублей. Уточняется, что злоумышленники угрожали женщине канцелярскими ножницами.

Реклама

Задержанными оказались 30-летний лейтенант полиции и его напарник 27-летний сержант.  По данным следствия, 15 мая 2015 года полицейские заехали на территорию  ООО "АкадемСтрой"  в Балашихе и, представившись сотрудниками ФМС, сообщили администрации фирмы, что якобы проводят рейд по выявлению нелегальных мигрантов. 

"Когда гендиректор одной из фирм, расположенных на арендуемой у ООО "АкадемСтрой" площадке, попросила представить документы на проверку и, получив отказ, пригрозила сообщить о незаконных действиях в правоохранительные органы, прибывшие, "угрожая канцелярскими ножами и применив физическую силу, связали ее и удерживали в помещении офиса. В результате из офиса было похищено имущество на 60 тыс. руб.", - говорится в материале. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "разбойное нападение".  В пресс-службе добавили, что задержанные будут уволены из правоохранительных органов, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, 11 июня двух сотрудников столичной полиции 24 и 27 лет осудили на три и 3,5 года лишения свободы за мошенничество. Полицейские задерживали за воровство одну и ту же женщину и предлагали ей прекратить преследование за крупное денежное вознаграждение. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама