08 мая 2015, 13:47

Два лесных пожара потушили в Подмосковье за минувшие сутки

Читать 360tv в

-

За прошедшие сутки на территории Московской области было потушено два десных пожара. В пятницу лесные пожары зафиксированы не были. Также уточняется, что на предстоящих выходных в регионе ожидается средний уровень пожарной опасности. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства Подмосковья. 

Реклама

Один низовой лесной пожар был обнаружен на территории Московского учебно-опытного лесничества. Площадь возгорания составляла 0,1 гектара. Второй пожар был ликвидирован на территории Шатурского лесничества на площади 0,2 гектара. Оба возгорания возникли по вине местного населения. Согласно прогнозу синоптиков в предстоящие праздничные дни в Подмосковье пожарная опасность средняя.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в период майских праздников сотрудниками лесного хозяйства Московской области будет вестись усиленное патрулирование лесов Подмосковья, помогать в патрулировании лесникам будут полиция, сотрудники МЧС и казачество, а также представители муниципальных администраций. Кроме того, с 1 мая 2015 года лесах Московской области может быть введено временное ограничение на посещение лесов гражданами и полный запрет на въезд в леса любого авто- и мототранспорта, а также запрет на любую лесохозяйственную деятельность, кроме лесопожарной.  Читайте далее>> 

Реклама

Реклама