Директор соццентра задержан по подозрению в мошенничестве на миллион рублей | 360°

28 мая 2015, 10:02

Директор соццентра задержан по подозрению в мошенничестве на миллион рублей

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов, по подозрению в мошенничестве на сумму свыше миллиона рублей, задержали директора одного из cоциально-реабилитационных центров на западе Москвы, сообщило 28 мая агентство городских новостей "Москва", со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Реклама

Сотрудники ОЭБиПК по Западному административному округу задержали 58-летнего директора социально-реабилитационного центра. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве на сумму свыше одного млн рублей. 

"Установлено, что подозреваемый использовал данные своего знакомого для фиктивного оформления на должность социального работника. В действительности тот на рабочем месте не появлялся и не выполнял никаких функций, а деньги задержанный обналичивал и использовал в личных целях", - пояснили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". 

Накануне телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность группы мошенников, которые похитили свыше четырех миллионов рублей с личных счетов клиентов одного из российских банков. Во время обысков у задержанных изъяли 68 сим-карт, 32 мобильных телефона, три ноутбука, использовавшихся для модификации компьютерной информации, восемь банковских карт, на счета которых перечислялись похищенные денежные средства. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама