03 июня 2021, 17:47

Девушка в Москве пожаловалась на доставщика еды, который дал ей пощечину. Все может быть не так однозначно

Читать 360tv в

Жительница Москвы заказала еду из Delivery Club, но когда курьер привез ей заказ, то оскорбил ее и пригрозил избить. Об этом москвичка рассказала на своей странице в Instagram.

Девушка живет в общежитии, куда посторонним нельзя входить. Поэтому она всегда просит курьеров подождать у подъезда, пока она спустится, чтобы забрать заказ.

Реклама

Заказ доставлял партнер Delivery Club из «Ситимобил». Девушка спустя пять минут после звонка курьера уже была у подъезда и забрала свой заказ. Но курьер начал ее расспрашивать, почему она не ходит в магазин сама и почему он должен ее ждать.

«Я ответила, что меня не интересуют его проблемы в жизни. В ответ получила: в зеркало посмотри, вот где проблемы», — рассказала девушка.

После этого, по ее словам, курьер начал ее оскорблять, назвал «мартышкой». Девушка не выдержала и послала его на три буквы. В ответ, по ее словам, курьер дал ей пощечину и пригрозил разбить лицо, преследовал ее и снимал на камеру. Девушка обратилась в Delivery Club с просьбой о компенсации. Перед ней извинились, но сказали, что за «удар по лицу» компенсации не предусмотрено.

Сам доставщик появился в чате «Союза курьеров России» в Telegram и написал, что на самом деле заказ был не к тому подъезду, а девушка сначала обматерила его по телефону. По словам курьера, когда он отдавал ей заказ, она продолжала свои нападки, угрожая, что его «выкинут даже с этой работы».

В пресс-службе Delivery Club сообщили «360», что курьера уже заблокировали и сейчас проводится проверка по факту случившегося.

«Мы сразу передали информацию об этом случае коллегам из „Ситимобил“ и начали совместное расследование. Водитель заблокирован, проводится проверка всего таксопарка, в котором он работал. Такое поведение сотрудников сферы услуг абсолютно недопустимо. И мы еще раз приносим извинения девушке. Пока ни мы, ни коллеги из „Ситимобил“ не получали запросов от правоохранительных органов. Но, безусловно, мы готовы передать им всю необходимую для расследования инцидента информацию», — сообщили в пресс-службе.

Реклама

Реклама