Депутат Госдумы попросил Юрия Чайку проверить станцию охотничьих собак в Подмосковье | 360°

05 марта 2015, 09:37

Депутат Госдумы попросил Юрия Чайку проверить станцию охотничьих собак в Подмосковье

Читать 360 в

-

С просьбой провести проверку на предмет жестокого обращения с животными обратился к генпрокурору России Юрию Чайке депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев, сообщает 5 марта РИА Новости.

Реклама

"Прошу вас провести проверку деятельности ИСОС "Фрязево" на предмет возможного жестокого обращения с животными, ответственность за которое предусмотрена статьей 245 УК РФ. …При этом допускается и убийство дикого животного охотничьими собаками", - цитирует агентство текст обращения.

Михеев пояснил, что поводом для обращения послужили многочисленные сообщения в соцсетях о том, что на станции постоянно фиксируются случаи убийства собаками диких животных, не способных к обороне. Депутат попросил Юрия Чайку взять под контроль данное дело и провести полную проверку деятельности предприятия. 

"В случае выявления фактов, свидетельствующих о нарушении действующего законодательства, принять меры, предусмотренные положениями действующего законодательства РФ", - говорится в обращении.

Читайте также: На юго-востоке Австралии истребили 700 коал; Слоненок чуть не утонул в грязи в Кении; Дятел прокатил на своей спине хищника-грызуна; В Ногинском районе организовали собачий санаторий.

 

Реклама

Реклама