29 февраля 2016, 21:42

Делом няни-убийцы в Москве занялись спецслужбы

Читать 360tv в

На состояние задержанной могли повлиять какие-то события во время ее отпуска на родину.

Психическое расстройство у приезжей из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, убившей ребенка в Москве, могут быть связаны с какими-то событиями, произошедшими во время ее отпуска на родине в новогодние праздники, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Реклама

Уже установлено, что няня-убийца в конце декабря 2015 года уехала в Узбекистан в отпуск и вернулась в Россию приблизительно через месяц.

Она работала няней в этой семье на протяжении трех лет, не вызывая нареканий со стороны родителей детей. Не было в ее поведении и каких-либо странностей за это время.

По сообщению источника, сейчас спецслужбы с помощью коллег из Узбекистана пытаются выяснить, с кем Бобокулова общалась во время отпуска и какие обстоятельства могли повлечь помутнение рассудка, ставшего причиной убийства.

Допрос задержанной пока существенного результата не дал, поскольку она практически не способна отвечать на вопросы вменяемо. Это может быть связано либо с воздействием каких-то препаратов, либо с состоянием психоза, заявил источник.

Напомним, что Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев направил запрос на имя главы ФМС Константина Ромодановского с просьбой проверить все агентства по подбору персонала. Депутат уверен в необходимости проверки соблюдения законодательства по трудоустройству мигрантов в целях предотвратить в дальнейшем чудовищные случаи, подобные произошедшему сегодня убийству ребенка в столице России.

Реклама

Реклама