06 мая 2015, 00:34

Дело полицейских, забивших до смерти задержанного во Внуково, передано в суд

Читать 360tv в

-

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывших оперативных сотрудников из Ставропольского края, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей "превышение должностных полномочий совершенное группой лиц", сообщает сайт СУ  на транспорте СК РФ.  

Реклама

В апреле 2014 года обвиняемые прибыли в стационарное отделение Балабановской больницы (Калужская область) для задержания находившегося в розыске 36-летнего мужчины. 

Несмотря на рекомендации медицинских работников о необходимости оказания медицинской помощи потерпевшему, полицейские надели на него наручники и конвоировали последнего в линейный отдел полиции в аэропорту Внуково.

Находясь в указанном отделе полиции в ожидании вылета рейса в г. Минеральные воды (Ставропольский край) полицейский подвергли мужчину насилию, неоднократно нанося удары ногами, а также ограничив его право на получение медицинской помощи. В результате произошедшего задержанный скончался.

Обвиняемые экс-полицейские виновными себя в совершении инкриминируемого им преступления не признали.

Следствием уголовное дело завершено, собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в Орехово-Зуеве полицейские до смерти избили подозреваемого. Читайте далее >>  

Реклама

Реклама