05 сентября 2017, 19:16

Датский изобретатель рассказал, как умерла шведская журналистка на его подлодке

Читать 360tv в

-

Обвиняемый в непредумышленном убийстве датский изобретатель и создатель самой большой частной субмарины в мире Петер Мадсен рассказал подробности гибели его спутницы, шведской журналистки Ким Валль. Как сообщила газета BT, по словам датчанина, причиной смерти девушки стал несчастный случай.

Реклама

После погружения Мадсен и Ким Валль решили подняться по лестнице на командный мостик, который находился за люком весом в 70 килограммов. Изобретатель шел первым и придержал тяжелое заграждение, однако поскользнулся и выпустил люк, который упал на девушку. От полученной травмы журналистка скончалась.

Датчанин заявил, что готов был покончить с собой, потому что его «безумные эксперименты» теперь виноваты в смерти другого человека». После этого он принял решение затопить субмарину.

Журналистка Ким Валль и Петер Мадсен отправились на прогулку на самой большой частной подводной лодке в мире Nautilus 10 августа. Девушка планировала написать статью об этой поездке. Однако ночью субмарина перестала выходить на связь с берегом.

«Гений или злодей»: создателя самой большой в мире частной подлодки обвинили в убийстве журналистки

После того, как подлодку нашли, она неожиданно пошла ко дну, но изобретатель смог спастись. Он заявил, что высадил девушку на берег еще ночью. Его взяли под стражу по подозрению в непреднамеренном убийстве журналистки. Тела девушки на подлодке после поднятия со дна не обнаружили. После изобретатель изменил свои показания. Он сообщил, что девушка скончалась в результате несчастного случая, и он похоронил ее в море.

Тело журналистки нашли 21 августа в территориальных водах Дании. После проведения экспертизы ДНК полиция Дании подтвердила, что расчлененное тело, принадлежит шведской журналистке Ким Валль, которая пропала.

Петера Мадсена кроме непреднамеренного убийства также обвинили в надругательстве над телом журналистки Ким Валль. По словам полиции, у трупа были отрублены голова и конечности, а к туловищу привязан кусок металла, чтобы оно ушло ко дну. Читать далее>>

Реклама

Реклама