Цыганка под гипнозом заставила девочку вынести из квартиры все деньги | 360°

20 августа 2015, 05:00

Цыганка под гипнозом заставила девочку вынести из квартиры все деньги

Читать 360 в

-

В Лыткарине цыганка загипнотизировала 10-летнюю девочку, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Женщина заставила ребенка вынести из дома родителей деньги и драгоценности. Девочка решила зайти домой переодеться. Но по дороге ее остановила незнакомая женщина и попросила показать, где находится поликлиника.

Реклама

"Подходит ко мне и говорит на ухо что-то на своем языке, потом посмотрела мне в глаза и после этого меня как будто отключили", - рассказала потерпевшая Валерия Богатикова.

Девочка дошла до магазина, взяла у бабушки ключи и отправилась домой. На кадрах с камер видеонаблюдения, которые установлены во дворе, видно, как школьница зашла в подъезд и через пару минут вынесла деньги и драгоценности. И те же камеры зафиксировали, как она покорно выполняет поручение цыганки.

Самые распространенные мошеннические схемы

Позже девочка вспомнила, что цыганка рассказала ей о страшной порче, наложенной на ее семью. И в доказательство совершила магический обряд: достала белый лист и посыпала на него песок так, что на бумаге образовалось два надгробных креста, якобы символизирующих смерть родственников. Как выяснилось позже в полиции, на лист бумаги заранее был нанесен клей. Девочка должна была забрать драгоценности, с которых цыганка якобы снимет порчу. Естественно, на листе ничего уже не было. Богатикова очнулась и позвонила отцу.

"Для нашей семьи убыток очень высок. Потому что я сам инвалид, я не работаю, работает у меня жена. Эти деньги откладывались на определенные цели", - отметил Николай Богатиков.

На вопрос, почему девочка доверилась незнакомке, психолог Ульяна Жучкова ответила, что ребенка испугали очень важными для нее вещами - здоровьем близких. То, что потерпевшая многое не помнит, объясняется состоянием аффекта или даже гипнозом.

"В этот момент ослабевает защита сознания, защита организма, и умелый взрослый, который влияет на человека только тоном голоса, взглядом или имеет энергетические способности, в этот момент мог спокойно воспользоваться ребенком", - сообщила Жучкова.

Цыганка выманила у 77-летней пенсионерки 500 тысяч рублей

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Женщине грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. Отцу девочки в полиции сообщили, что уже есть подозреваемые. Предположительно, преступница недавно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

Ранее сообщалось, что бывшая участница популярного телешоу "Битва экстрасенсов" выманила у женщины 105 тысяч рублей. По данным полиции, это уже третья жертва мошенницы. Читать далее>>

Реклама

Реклама