Число жертв взрыва газа на Сахалине выросло до десяти | 360°

21 ноября 2022, 09:36

Число жертв взрыва газа на Сахалине выросло до десяти

ТАСС: жертвами взрыва газа на Сахалине стали 10 человек

Читать 360 в

Число погибших при взрыве газа в жилом доме на Сахалине возросло до 10 человек, сообщил ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. Сейчас на месте ЧП продолжают работать специалисты Фонда капитального ремонта и строительной лаборатории.

По данным источника агентства, среди жертв взрыва газа есть четыре ребенка. Еще двух пострадавших доставили в больницу, четверым оказали помощь амбулаторно.

Реклама

Территорию дома на улице Библиотечной в Тымовском, где взорвался баллон с газом, огородили, там же выставили два поста полиции, сообщал ранее губернатор региона Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале. Если эксперты придут к выводу, что проживание в остальных подъездах безопасно, в здании проведут капитальный ремонт.

Взрыв в пятиэтажке произошел 19 ноября рано утром. После этого рухнуло перекрытие одного из подъездов с первого по пятый этаж. По предварительным данным, в одной из квартир взорвался 20-литровый газовый баллон. Известно, что жилое здание не газифицировано. В шести подъездах дома находилось 80 квартир, в них жили более 170 человек.

Реклама

Реклама