26 мая 2020, 08:55

Число погибших во время урагана в Свердловской области выросло до 4

Читать 360tv в

Жертвами урагана, который бушевал в Свердловской области 25 мая, стали четыре человека. Ночью умерла женщина, на которую упала ветка тополя. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по региону.

Следователи сейчас проверяют все обстоятельства гибели женщины 1953 года рождения в городе Полевской. Она умерла от травмы после падения на нее ветки тополя во время урагана.

Реклама

«Таким образом, общее количество жертв вчерашней стихии в Свердловской области составляет четыре человека», — говорится в сообщении ведомства.

Ураган начался в регионе вечером 25 мая. Скорость ветра во время разгула стихии достигала 28 метров в секунду.

Одного человека придавило сорванной ветром крышей в городе Арамиль. Вторым погибшим оказался крановщик, который был на работе, когда начался ураган. Ветер обрушил кран. Позже погиб 37-летний житель Екатеринбурга — его ударило железными воротами.

Очевидцы выложили в Сеть несколько видео урагана. На одном из них екатеринбуржец, который поднялся в воздух вместе с листом кровельного поликарбоната. Он упал и ударился головой о припаркованную машину. Серьезных травм житель столицы Урала не получил, поэтому от госпитализации отказался.

Реклама

Реклама