25 ноября 2015, 09:42

Четыре посетителя кафе IKEA в Химках госпитализированы с отравлением

Читать 360tv в

-

В кафе магазина IKEA в Химках отравились четыре человека. По данным РИА Новости, двое посетителей были госпитализированы 21 ноября, еще два человека попали в больницу в воскресенье, 22 ноября. У пострадавших были головокружение, рвота и расстройство желудка.

Реклама

По предварительным данным, людей доставили в третье инфекционное отделение одной из больниц Химок. У них диагностировали токсическое отравление.

Адвокат одного из пострадавших Ролан Эминов сообщил информагентству, что пострадавшие готовят иски о компенсации ущерба. Устанавливается информация о других подобных инцидентов. 

"Планируем в судебном порядке взыскать компенсацию нанесенного вреда и обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку в установленном законом порядке. Исковое заявление будет подано, как только люди будут выписаны из больницы, то есть в ближайшее время", - сообщил адвокат.

По словам Эминова, в связи с инцидентом уже был подан запрос в отделение Роспотребнадзора. В IKEA отравление посетителей кафе пока не прокомментировали.

Реклама

Реклама