Часть систем аэропорта не работала при жесткой посадке самолета в Усинске — Utair | 360°

09 февраля 2020, 17:38

Часть систем аэропорта не работала при жесткой посадке самолета в Усинске — Utair

Читать 360 в

На взлетно-посадочной полосе в усинском аэропорту не работала система точного наведения на полосу. Также там не горели огни подхода к ВПП. Диспетчеры успели предупредить экипаж самолета Utair, который сел там 9 февраля «на брюхо».

В пресс-службе перевозчика сообщили, что благодаря предупреждению от диспетчеров командир и второй пилот максимально смягчили посадку.

Реклама

Также в авиакомпании рассказали, что рейс из Усинска в Москву перенесли. С ВПП по-прежнему все плохо. Помимо технических неполадок, она еще обледенела, и ее занесло снегом. Пассажиры уже в курсе отмены рейса. Время вылета пока не известно. В Усинск летает только Utair, так как авиакомпания специализируется на маршрутах в северных регионах России, где сложные климатические условия.

9 февраля в аэропорту Усинска жестко сел пассажирский самолет. У него подломились задние стойки шасси и остановился он «на брюхе». На борту самолета были 100 человек. Никто не погиб. Легкие повреждения получил один пассажир. Аэропорт сейчас не работает. На месте аварии работают сотрудники экстренных служб.

Реклама

Реклама