Бориса Немцова застрелили в центре Москвы | 360°

28 февраля 2015, 01:07

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы

Читать 360 в

-

Опозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы ночью 27 февраля. По предварительной информации, это произошло на Большом Москворецком мосту, сообщает "Интерфакс".

Реклама

В пресс-центре МВД подтвердили, что на Большом  Москворецком мосту обнаружено тело мужчины с документам на имя Бориса Немцова. 

По сообщению "Интерфакса", к Борису Немцову подъехал белый автомобиль, из которого было произведено четыре выстрела, затем машина скрылась. Уточняется также, что стреляли в спину.

На месте происшествия работает полиция, мост не перекрыт, прибыла реанимация, но спасти политика не было никакой возможности. На место также прибыли соратники Немцова.

"Немцова застрелили. Он мертв", - написал в своем Twitter друг политика Илья Яшин, 

На место выехал начальник ГУ МВД по г. Москве Анатолий Якунин. О произошедшем доложено Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Борис Ефимович Немцов (9 октября 1959, Сочи — 27 февраля 2015, Москва) — российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва], один из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС»,.

Реклама

Реклама