28 января 2016, 10:12
Более 7 кг гашиша и 500 г героина изъяли у двух наркоторговцев в Москве
-
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали двоих членов организованной преступной группировки, подозреваемых в торговле наркотиками в особо крупных размерах в Москве, сообщила пресс-служба ФСКН по столице.
Реклама
"Одним из задержанных оказался гражданин Таджикистана 1985 года рождения, который сбывал героин и гашиш на территории столичного региона в особо крупных размерах. В ходе обыска его съемного жилья на Борисовских прудах в автомобильном колесе было обнаружено более семи килограмм гашиша. По имеющимся сведениям, подозреваемый получал товар из тайника, расположенного в лесном массиве в Истринском районе Московской области", - говорится в сообщении.
Соседи рассказали, что часто видели его с колесом в руках, но не придавали этому значения.
"Гашиш мужчина сбывал по цене 200 тысяч рублей за 1 килограмм. На вырученные деньги незадолго до задержания он приобрел путевки на остров Бали", - сообщили в пресс-службе.
Сотрудники ФСКН также задержали жительницу Средней Азии, которая получала от подозреваемого героин и продавала его с помощью закладок у станции метро "Полежаевская". В свободное от торговли наркотиками время женщина 1984 года рождения работала поваром в ресторане в центре Москвы. У нее было изъято около 500 грамм героина.
Подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие.
Реклама
Реклама