12 марта 2015, 06:41

Более 200 клиентов "Сбербанка" обратились с заявлением о краже средств

Читать 360tv в

-

В Приморье расследуют дело о хищении средств с банковских карт "Сбербанка". Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в правоохранительные органы уже обратились более 200 человек.

Реклама

По предварительной информации, общая сумма ущерба составила от 30-и до 100 тысяч долларов. Жертвами кибер-атаки стали жители Владивостока. Денежные средства были обналичены в Лас-Вегасе, Техасе и Лондоне.

В "Сбербанке" уже заявили, что компенсируют своим клиентам все потери в кратчайшие сроки. Для этого нужно как можно быстрее обратиться в любой офис банка. Также сотрудники кредитного учреждения советуют временно заблокировать карты, чтобы избежать новых списаний.

Это не первое происшествие, связанное с банком, за этот месяц. Сотрудники полиции задержали кассира кассово-инкассаторского центра "Таганский" "Сбербанка". 

29-летняя женщина подозревается в том, что присвоила денежные средства принадлежащие филиалу банка, где она работала с 2010 года. Преступление было совершено в сентябре - декабре 2014 года. Общий ущерб составил 1 миллион 864 тысяч 810 рублей.

Читайте также:

Реклама

Реклама