26 августа 2015, 06:00

Более 100 краденых велосипедов обнаружили в гараже на юге Москвы

Читать 360tv в

-

В гараже на юге Москвы обнаружено более 100 краденых велосипедов, сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.  Установлено, что арендатор гаражного бокса занимается закупкой и продажей велосипедов уже около двух лет. В настоящий момент полиция устанавливает владельцев транспорта. 

Реклама

"В арендуемом мужчиной гаражном боксе на улице Красного Маяка полицейскими было обнаружено 103 велосипеда. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их владельцев", - сказали в пресс-службе.

Как уточняется, некоторое время назад полицейские задержали двоих ранее судимых велосипедистов 25 и 27 лет. При себе у молодых людей были кусачки по металлу, которые они использовали для перекуса велосипедных замков. В ходе следствия полиции удалось установить покупателя - 35-летнего предпринимателя, который складировал велосипеды в гараже, а после перепродавал.

Ранее сообщалось, что кражи велосипедов  в Москве участились почти в полтора раза. С начала лета в Москве было заявлено об угоне порядка 500 велосипедов. По словам сотрудников правоохранительных органов, самостоятельно найти велосипед практически невозможно - краденое сбывается на многочисленных велорынках и через интернет. Смотреть видео>>    

Реклама

Реклама