Бесплатная работа. Бывшие сотрудники салона красоты в Подольске жалуются на работодателя | 360°

28 января 2019, 20:03

Бесплатная работа. Бывшие сотрудники салона красоты в Подольске жалуются на работодателя

Читать 360 в

В Подольске бывшие сотрудники салона красоты пытаются найти своего работодателя. По их словам, полгода назад они устроились на работу, но зарплату так и не получили. Как оказалось, вместо трудового договора с девушками заключили договоры на обучение, и теперь каждая из них должна салону неустойку в размере 200 тысяч рублей.

Последняя встреча девушек с владельцами салона красоты якобы закончилась боем. Девушки сообщили, что им пришлось буквально ворваться в помещение, но решить проблему так и не удалось. Сейчас салон закрыт: вход занесен снегом, но вывеску еще не сняли.

Реклама

Одна из пострадавших девушек пришла в этот салон красоты в июне, чтобы учиться делать маникюр. Она подписала договор, согласно которому, после недельного обучения она якобы сможет стать полноценным сотрудником салона. Однако девушка уверяет, что как такового обучения не было, а после месяца работы ее уволили и ничего не заплатили.

Похожая история произошла и с другими девушками. Всего их девять человек. Также они уверяют, что по договору должны руководителю салона красоты больше двухсот тысяч рублей. Обсудить ситуацию с владельцами они не могут, поскольку те не идут на контакт. Кроме этого, сообщают девушки, от бывших работодателей они стали получать угрозы.

Впрочем, вина самих девушек в данной ситуации также есть – в договоре подробно прописаны все условия. Только, как уверяют пострадавшие, прочитать документ внимательно им не позволили.

Поговорить и мирно уладить конфликт не получается. Бывшие сотрудницы салона красоты планируют обратиться в прокуратуру.

Реклама

Реклама