Банду серийных воров-домушников задержали в Подмосковье | 360°

07 декабря 2015, 08:04

Банду серийных воров-домушников задержали в Подмосковье

Читать 360 в

-

Полицейские задержали четверых ранее судимых мужчин, подозреваемых в серии грабежей частных домов на территории Подмосковья, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

Реклама

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Одинцовское" задержаны четверо ранее судимых жителей Москвы и области в возрасте от 30 до 38 лет, подозреваемых в совершении серии краж из частных домов", - отметили в пресс-службе.

По факту кражи в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, задержанные проникли в коттедж, расположенный в деревне Палицы и похитили оттуда ювелирные изделия стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей и скрылись. Кроме того, доказана причастность злоумышленников к 15 аналогичным случаям, которые произошли на территории Одинцовского, Клинского, Балашихинского и Красногорского районов.

"Подозреваемых задержали с помощью записей камер видеонаблюдения, установленных на одном из домов. При проведении обысков по месту проживания у них обнаружены и изъяты похищенные вещи: ювелирные изделия, газовый пистолет иностранного производства, два ноутбука, планшет, шесть сотовых телефонов, 10 наручных часов", - пояснили в пресс-службе.

Реклама

Реклама