Банда угонщиков попалась на краже "КамАЗа" в Подмосковье | 360°

22 сентября 2015, 12:25

Банда угонщиков попалась на краже "КамАЗа" в Подмосковье

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов при силовой поддержке СОБР задержали троих членов этнической ОПГ, которые за час до задержания угнали грузовой автомобиль "КамАЗ" с территории одного из московских предприятий. Похищенный автомобиль злоумышленники перегнали в промзону для изменения госномеров, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по столице Андрей Галиакберов.

Реклама

Задержание произвели 21 сентября в 05:00 в поселке Ленинские горки. Угонщиками оказались двое уроженцев Армении и житель одной из республик Северного Кавказа. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

"При обыске по месту их проживания изъяты автомашины Lexus и Nissan Almera, которые проверяются по базам данных угнанного автотранспорта, а также два устройства "постановщик заградительной радиопомехи", устройство проворачивания замка зажигания и последующего запуска двигателя, 15 сотовых телефонов и ключи от неустановленной автомашины Mercedes", - уточнил Галиакберов.

Самые угоняемые автомобили Москвы

В конце августа сотрудниками московской полиции были задержаны подозреваемые в совершении 15 краж автомобилей. Мужчины пользовались специальным устройством, которое блокировало систему сигнализации. Читать далее>>

Реклама

Реклама