01 декабря 2020, 20:32

Автомобиль дипмиссии РФ подорвался в Кабуле

Читать 360tv в

Автомобиль дипмиссии РФ подорвался в Кабуле на самодельном взрывном устройстве. Сотрудники, которые в тот момент находились в машине, получили легкую контузию.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ведомстве отметили, что атака в столице Афганистана могла быть направлена на пикап афганских военных. Однако не исключено, что мишенью теракта были российские граждане.

Реклама

В Министерстве иностранных дел подчеркнули, что Москва требует обеспечить тщательное расследование происшествия, а также принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности. Захарова подчеркнула, что посольство РФ в Кабуле принимает меры для повышения уровня защиты персонала после случившегося.

30 ноября в Кабуле во время взрыва пострадали как минимум два человека. По предварительным данным, взрывное устройство расположили на улице, отметило РИА ФАН. Предположительно, злоумышленники рассчитывали в ее помощью уничтожить полицейскую машину.

По данным RT, по состоянию на 29 ноября число погибших при взрывах в афганском Газни выросло до 34 человек. Взрывное устройство, которое находилось в машине, сработало возле базы Вооруженных сил страны. При этом никто до сих пор не взял на себя ответственность за происходящее.

Реклама

Реклама