07 августа 2020, 17:48

Автобус столкнулся с фурой в Курганской области

Читать 360tv в

Пассажирский автобус, который следовал из Тюмени в Крым на трассе столкнулся с фурой. ДТП произошло в Курганской области, сообщает РИА «Новости».

Известно о девяти пострадавших в аварии. По данным пресс-службе МЧС, ДТП произошло примерно в 15:30 (мск) на 147-м километре трассы «Иртыш». Грузовик не смог сдержать дистанцию с автобусом и врезался в него сзади. После этого обе машины упали в кювет.

Реклама

Из-за удара с фурой у автобуса на трассе заклинило двигатель. Всех пострадавших, среди которых водитель фуры и восемь пассажиров отправили в Шумихинскую и Мишкинскую центральные районные больницы.

В Тюмени автобус въехал в книжный магазин. В аварии пострадало шесть человек. По словам водителя, он пытался уйти от столкновения с легковушкой, которая ехала перед ним. На момент ДТП в автобусе находилось 18 человек. Также в происшествии пострадал десятилетний ребенок.

Ранее в Севастополе тоже произошла авария с участием пассажирского автобуса. В салоне общественного транспорта находилось 14 человек, среди них шест детей.

Реклама

Реклама