Авиация доставляет гуманитарную помощь на Алтай | 360°

04 июня 2014, 03:16

Авиация доставляет гуманитарную помощь на Алтай

Читать 360 в

-

На Алтае в пострадавшие от наводнения районы авиация доставляет гуманитарную помощь и продовольствие. Жители подтопленных населенных пунктов нуждаются в палатках, раскладушках и обогревателях. В некоторых районах проливные дожди идут уже в течение месяца.

Реклама

МЧС сообщает, что всего в крае под воду ушли почти 10 000 домохозяйств. Из наиболее пострадавших населенных пунктов спасатели эвакуируют людей. В помощи нуждается 25 000 человек. Пока в официальном списке жертв наводнения числится два человека, пятеро пропали без вести.

Местные жители отмечают, что спасатели работают оперативно и слаженно. Активную помощь им оказывают добровольцы, в том числе студенты. Синоптики предупреждают, что ждать значительного улучшения ситуации пока не стоит. В четверг и пятницу дожди продолжатся. И уровень воды, который и так превышает критический почти на метр, вырастет еще. Тем не менее, в МЧС уверяют, что держат ситуацию под контролем. А губернатор Алтайского края уже дал распоряжение обеспечить всех оставшихся без крова жильем к 15 сентября.

Реклама

Реклама