02 декабря 2014, 06:53

Аварийный дом получил паспорт готовности к зиме

Читать 360tv в

-

В администрации Воскресенского района подписали паспорт готовности к зиме одного из домов в поселке Берендино. Но здание не выдержит первых серьезных морозов: течет крыша, в квартирах высокая влажность и нет горячей воды, батареи есть не на всех этажах, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Госжилиспекция Подмосковья решила провести внеплановую проверку в районе.  Инспекторы ведомства выявили нарушения в этом доме ещё в мае 2014 года, но управляющая компания до сих пор их не устранила. 

Реклама

Елена Умрихина уже два года откладывает ремонт из-за плесени в квартире. Вину свою коммунальщики признали, но к работам так и не приступили. А Валентина Битюцкая уже четыре месяца греет воду в чайнике, чтобы помыться. Старый бойлер, которому около 20 лет, от которого зависит нагрев и напор горячей воды, уже не справляется с нагрузкой.

По итогам внеплановой проверки Госжилинспекция решила направить материалы в суд. Воскресенская районная администрация будет оштрафована.  "Мы теперь принципиально будем относиться к проверке паспортов готовности домов к осенне-зимнему периоду. Потому что зачастую администрация совместно с управляющими компаниями указывают недостоверные сведения", - прокомментировал  Александр Коган, руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области. В областной госжилинспекции также подчеркнули - теперь за подобное будут штрафовать не только организации. Но и конкретных ответственных чиновников и руководителей. И штрафы с них будут вычитать из зарплаты. А что касается этого злополучного дома, то в районной администрации обещали в ближайшее время провести самые необходимые работы. А в следующем году еще и капитальный ремонт здания.   

Реклама

Реклама