15 июня 2016, 17:43

Арсенал оружия и самодельную бомбу нашли в кафе в Сергиевом Посаде

Читать 360tv в

-

15 июня в одном из кафе в Сергиевом Посаде обнаружен арсенал оружия и, предположительно, самодельное взрывное устройство, их владельцы задержаны, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Реклама

"Сегодня сотрудники МВД РФ совместно с ФСБ РФ в ходе плановой работы по борьбе с незаконным оборотом оружия обнаружили в одном из кафе города Сергиев Посад арсенал оружия и предмет, по признакам относящийся к самодельному взрывному устройству", - передает агентство слова Волк.

Она уточнила, что владельцы арсенала установлены и задержаны.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что утром 15 июня в одном из кафе в микрорайоне Джержинец подмосковного города Пушкино обнаружен тайник со взрывчаткой и деталями для изготовления самодельной бомбы.

Также в СМИ появилась информация, что в трех подмосковных кафе обнаружили взрывные устройства и схемы Троице-Сергиевой Лавры, что является доказательством подготовки теракта в монастыре.

Пресс-секретарь Троице-Сергиевой лавры Сергей Бульчук опроверг информацию о готовящемся в монастыре теракте, назвав сообщения средств массовой информации "уткой". Читать далее>>  

Реклама

Реклама